Главная страница 
 Гостевая книга 
 Обратная связь 
 Поиск по сайту 
 Друзья сайта 
   
 

 
   
   
   
 Волшебные сказки 
 Сказки о животных 
 Бытовые сказки  
 Сатирические сказки 
 Сказки о батырах 
 Сказки об Алдаре-Косе 
 Сказки о Жиренше 
 Сказки о Ходже Насыре 
   
   
 Камбар батыр 
 Ер-Таргын 
 Кыз-Жибек 
 Плач Кыз-Жибек 
 Кобланды-батыр 
 Алпамыс батыр 
 Кобланды Батыр 
   
   
 Легенды о животных 
 Легенды о батырах 
 Легенды о родной земле 
 Легенды о мудрецах 
 Легенды о народах 
   
   
 Народные обычаи 
 Свадебные обряды 
 Обряды воспитания 
 Бытовые обряды 
 Промысловые обряды 
 Религиозные обряды 
 Похоронные обряды 
   
   
 Казахские поговорки 
 Казахские пословицы 
 Казахские народные игры 
 Народные загадки 
 Народное искусство 
 Мужские казахские имена 
 Женские казахские имена 
 Казахские музыкальные инструменты 
   
 

Купить шторы в интернете по ценам производителя
 
   
 
  
 
   
 

Айша ... Акбике

 
  • Айша - В переводе с древнееврейского языка айша означает: живущая,жизнелюбивая.
  • Айшабиби - В переводе с древнееврейского языка айша означает: живущая,жизнелюбивая. Биби-это самая распространенная приставка к женским именам у народов Средней Азии и казахов,башкир и татар.Биби-слово тюркское,означающее "госпожа". У приставки биби есть и особая функция:она служит определителем женских имен.
  • Айшагуль - В переводе с древнееврейского языка айша означает: живущая, жизнелюбивая. Гуль-цветочек, красота, миловидность.
  • Айшайым - В переводе с древнееврейского языка айша означает: живущая,жизнелюбивая.В переводе с казахского языка ай означат "луна".Луна символизирует красоту, верность и вечность.Имя буквально означает-моя жизнелюбивая красавица.
  • Айшахан - В переводе с древнееврейского языка айша означает: живущая,жизнелюбивая; хан-царь,высокое положение человека.
  • Айшолпан - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту, верность и вечность. Щолпан с казахского языка переводится - Венера.
  • Айым - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту,верность и вечность.Моя луна.
  • Айымбиби - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту,верность и вечность.Биби-это саммая распространенная приставка к женским именам у народов Средней Азии, казахов, башкир и татар.Тюркское слово "Биби" означает "госпожа".У приставки биби есть и особая функция:она служит определителем женских имен.Например, мальчиков называют обычно Жамал. Это имя могли давать и девочкам,но почти всегда с компонентом биби.
  • Айымбике - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту, верность и вечность. Бике-дама, красавица.Титул красивых девушек и обращение к незнакомым молодым девушкам-"бикеш".
  • Айымгуль - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту,верность и вечность. Гуль-цветочек, красота, миловидность.
  • Айымжан - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту,верность и вечность.Айым означает-моя луна. Жан в персидском и казахском языказ-дыхание, душа, жизнь.В казахском языке это слово используется в ласкательной форме.
  • Айымхан - В переводе с казахского языка ай означает "луна". Луна символизирует красоту,верность и вечность. Айым-моя луна.Хан в переводе с казахского языка-царь, глава, высокое положение.
  • Айя - В переводе с арабского языка это имя означает: изумительная, чудесная, прекрасная, восхитительная, замечательная, особенная.
  • Акайша - В переводе с казахского языка ак означает "белый". Белый цвет символизирует чистоту,непорочность. В переводе с древнееврейского языка айша означает-живущая, жизнелюбивая.
  • Акалтын - В переводе с казахского языка ак означает "белый". Белый цвет символизирует чистоту, непорочность.Слово алтын переводится как "золото","чистота".Чистое золото.
  • Акбала - С каахского языка ак-"белый". Белый цвет симолизирует чистоту,непорочность.Бала переводится как "ребенок".
  • Акбану - С казахского языка ак переводится как "белый".Белый цвет символизирует чистоту,непорочность.В переводе с таджикского языка бану означает-девушка, госпожа.
  • Акбаян - В переводе с казахского языка ак означает "белый".Белый цвет символизирует чистоту,непорочность.В переводе с арабского языка баян означает: результативный, успешный, красота.
  • Акбиби - В переводе с казахского языка ак означает "белый".Белый цвет символизирует чистоту,непорочность.Биби-это самая распространенная приставка к женским именам у народов Средней Азии и казахов, башкир и татар.Тюркское слово "биби" означает "госпожа".У приставки биби есть и особая функция:она служит определителем женских имен.Например, мальчиков называют Жамал.Это имя моглидаватьи девочкам,но почти всегда с компонентом биби.
  • Акбике - В переводе с казахского языка ак означает "белый".Белый цвет символизирует чистоту,непорочность. Бике означает-дама, красавица. Титул красивых девушек и обращение к незнакомым молодым девушкам "бикеш".

  Назад  
 
 
 
© Ertegi.ru