Главная страница 
 Гостевая книга 
 Обратная связь 
 Поиск по сайту 
 Друзья сайта 
   
 

 
   
   
   
 Волшебные сказки 
 Сказки о животных 
 Бытовые сказки  
 Сатирические сказки 
 Сказки о батырах 
 Сказки об Алдаре-Косе 
 Сказки о Жиренше 
 Сказки о Ходже Насыре 
   
   
 Камбар батыр 
 Ер-Таргын 
 Кыз-Жибек 
 Плач Кыз-Жибек 
 Кобланды-батыр 
 Алпамыс батыр 
 Кобланды Батыр 
   
   
 Легенды о животных 
 Легенды о батырах 
 Легенды о родной земле 
 Легенды о мудрецах 
 Легенды о народах 
   
   
 Народные обычаи 
 Свадебные обряды 
 Обряды воспитания 
 Бытовые обряды 
 Промысловые обряды 
 Религиозные обряды 
 Похоронные обряды 
   
   
 Казахские поговорки 
 Казахские пословицы 
 Казахские народные игры 
 Народные загадки 
 Народное искусство 
 Мужские казахские имена 
 Женские казахские имена 
 Казахские музыкальные инструменты 
   
 

несерьезные знакомства для денег.
 
   
 
  
 
   
 

Ерназ ... Есен

 
  • Ерназ - Ер в переводе с казахского языка имеет значения: герой, богатырь, храбрец, отважный, мужественный. В переводе с персидского языка наз означает: ласковый, красивый, изящный.
  • Ерназар - Ер в переводе с казахского языка означает - герой, храбрец, богатырь, мужественный, отважный. Слово Назар в переводе с арабского языка означает - зрение, взор, взгляд, внимание; покровительство, помощь, благосклонность, поддержка.
  • Ернар - Ер с казахского языка переводится как герой, храбрец, богатырь, мужественный, отважный. В переводе с казахского языка нар означает - 1) любящий свой народ 2) сильный 3) одногорбый верблюд.
  • Ернияз - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. В переводе с иранского языка нияз означает - подарок, дар.
  • Ернур - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Нур в переводе с казахского языка - отражение, сияние, луч. Человек с богатырским телосложением, статный, красивый. Другое значение имени: чтобы его смелость была всем известна.
  • Ерсайын - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Слово сайн в переводе с монгольского языка означает "хороший". Имя буквально означает - примечательный, очень крепкий. Историческое имя: Ерсайын - казахский народный батыр, герой одноименного эпоса. Богатырь, защитник народа.
  • Ерсеит - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Слово сеит означает: 1) господин, глава, начальник; 2) почетный, уважаемый.
  • Ерсултан - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Султан в переводе с арабского языка означает - государь, верховный правитель.
  • Ертай - Ер в переводе с казахского языка имеет значение - герой, храбрец, богатыр, отважный, мужественный. В казахском языке слово Тай добавляется, когда ласково обращаются к детям. Тай - годовалый жеребенок.
  • Ертилеу - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Слово тилеу в переводе с казахского языка означает: желать, хорошее намерение, желание от чистого сердца, хорошая надежда, цель.
  • Ертлек - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Компонент тлек в переводе с казахского языка означает - желание, намерение.
  • Ертуган - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный; а слово туган означает "рожденный". "Родился богатырь".
  • Ертуре - Ер в переводе с казахского языка означает: герой, храбрец, богатырь, отважный, мужественный. Туре с тюркского языка переводится как порядок, правило. Порядочный, смелый мужчина.
  • Ерулан - Ер в переводе с казахского языка означает - мужественный, смелый, богатырь. В переводе с казахского языка улан - парень, юноша, подросток. Защитник народа, гражданин.
  • Есбай - В переводе с казахского языка слово ес означает: разум, сознание. Слово бай переводится с тюркского и казахского языков как богатый или настоящий человек. В прошлом использовался как титул богатых, властвующих людей. В наше время служит частью слова, также символизирует изобилие, богатство.
  • Есбатыр - В переводе с казахского языка слово ес означает: разум, сознание. Батыр переводится с казахского языка как герой, храбрый, отважный. Разумный, храбрый человек.
  • Есбол - В переводе с казахского языка слово ес означает: разум, сознание. Бол имеет значение "будь". Значение имени - "будь мудрым"
  • Есболат - В переводе с казахского языка слово ес означает: разум, сознание; болат буквально означает - металл, сталь. По смыслу это имя означает - крепкий, настойчивый джигит.
  • Есдаулет - В переводе с казахского языка слово ес означает: разум, сознание; даулет - богатство, сокровище, счастье. В переводе с арабского языка даулет означает - государство, империя, держава. Смысловое значение имени - счастье, достигнутое разумом.
    Есен - В переводе с казахского языка Есен означает: благополучный, здоровый.

  Назад  
 
 
 
© Ertegi.ru